advertisement
दिल्ली में 5 फरवरी को 70 विधानसभा सीटों पर वोट डाले जाएंगे, लेकिन इस चुनाव में ओखला विधानसभा सीट की काफी चर्चा हो रही है. वजह है असदुद्दीन ओवैसी. दरअसल, ओखला विधानसभा सीट से असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM ने CAA-NRC के खिलाफ चल रहे आंदोलन के अहम चेहरा और दिल्ली दंगे के आरोपी शिफाउर रहमान को टिकट दिया है. शिफाउर रहमान करीब 5 साल से जेल में बंद हैं. हालांकि रहमान को चुनाव के लिए 5 दिनों की अदालत से कस्टडी पेरोल मिली है.
इसी दौरान क्विंट ने शिफाउर रहमान से खास बात की.
बता दें कि ओखला विधानसभा सीट से आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्लाह खान भी चुनावी मैदान में हैं. वहीं कांग्रेस ने अबुल फजल की मौजूदा पार्षद अरीबा खान को टिकट दिया है. बीजेपी ने अपने युवा नेता मनीष चौधरी को टिकट दिया है. ओखला सीट पर पिछले 10 साल से आम आदमी पार्टी का कब्जा है.
AIMIM से चुनाव लड़ने के फैसले पर शिफाउर रहमान ने कहा कि हमें हिंदूस्तान में सम्मान चाहिए. ये लड़ाई विचारधारा की है. हम लोगों ने ओवैसी साहब से संपर्क किया जिसके बाद हमने चुनाव लड़ने का फैसला किया.