क्या यह दावा सही है?: नहीं, यह दावा सही नहीं है.
यह वीडियो भारत का नहीं है बल्कि पाकिस्तान का है.
हमने सच का पता कैसे लगा ? हमने इस वायरल वीडियो को कई कीफ्रेम में बांटा उसके बाद Google Lens की मदद से इमेज सर्च ऑप्शन का इस्तेमाल किया.
हमारी सर्च में हमें इस वीडियो से जुड़ी तस्वीरें AP News की इस फोटो स्टोरी में मिली जिसे इस कैप्शन के साथ शेयर किया गया था - पाकिस्तान के हैदराबाद में बुधवार, 7 मई 2025 को भारतीय मिसाइल हमलों की निंदा करने के लिए पाकिस्तानी प्रदर्शन करते हुए. (एपी फोटो/परवेज़ मसीह)
निष्कर्ष: पाकिस्तान में जलाए गए भारतीय झंडे और पीएम मोदी की तस्वीर की घटना को भारत के तमिलनाडु का बताकर भ्रामक दावों के साथ शेयर किया जा रहा है.
(अगर आपके पास भी ऐसी कोई जानकारी आती है, जिसके सच होने पर आपको शक है, तो पड़ताल के लिए हमारे वॉट्सऐप नंबर 9540511818 या फिर मेल आइडी webqoof@thequint.com पर भेजें. सच हम आपको बताएंगे. हमारी बाकी फैक्ट चेक स्टोरीज आप यहां पढ़ सकते हैं.)