ADVERTISEMENTREMOVE AD

क्या कमलेश तिवारी की हत्या पर नाचे AIMIM नेता ओवैसी? सच जानिए

सोशल मीडिया पर वायरल पोस्ट में किया जा रहा है दावा

Published: 
story-hero-img
i
Aa
Aa
Small
Aa
Medium
Aa
Large

हिंदू समाज पार्टी के अध्यक्ष कमलेश तिवारी की शुक्रवार, 18 अक्टूबर को लखनऊ में उनके घर पर हत्या कर दी गई. पुलिस ने इस मामले में अब तक 4 लोगों को गिरफ्तार किया है. इसके दो दिन बाद, एक मीडिया ऑर्गनाइजेशन ने दावा किया कि कमलेश तिवारी की मौत के बाद AIMIM अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने जश्न मनाते हुए डांस किया.

ADVERTISEMENTREMOVE AD

दावा

कमलेश तिवारी की मौत के दो दिन बाद, हिंदी न्यूज चैनल सुदर्शन न्यूज के एडिटर-इन-चीफ सुरेश चव्हाणके ने एक वीडियो ट्वीट किया, जिसमें AIMIM अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी डांस करते दिख रहे हैं.

चव्हाणके इस वीडियो में कहते नजर आ रहे हैं कि ओवैसी, तिवारी की मौत के बाद खुश हैं. उन्होंने लिखा, 'चोरों और आतंकियो की मौत का मातम मनाने वाला ओवैसी #कमलेश_तिवारी के बलिदान के बाद झूम कर नाचा. ऐसे लगा कि जैसे इसका कोई मिशन सफल हुआ हो.@myogiadityanath @AmitShah और @narendramodi जी, इसका बाहर रहना न जाने और कितने #KamleshTiwari की हत्या की वजह बनेगा @aimim_national #BindasBol'

इस वीडियो को कई सोशल मीडिया यूजर्स ने उसी दावे के साथ शेयर किया.

क्या है सच?

चव्हाणके का किया दावा झूठा है. ये वीडियो 17 अक्टूबर को औरंगाबाद में हुई चुनावी रैली से है, जहां संबोधन के बाद स्टेज से नीचे उतरते हुए ओवैसी डांस करने लगे थे.

ओवैसी का डांस स्टेप पतंग उड़ाने जैसा लग रहा था, जो कि उनकी पार्टी का सिंबल भी है. इतना ही नहीं ओवैसी ने बाद में साफ भी किया था कि वो डांस नहीं कर रहे थे, किसी ने बाद में उसमें ऑडियो लगा दिया ताकि ऐसा लग सके कि वो डांस कर रहे हैं. ओवैसी ने कहा था कि वो म्यूजिक से दूर ही रहते हैं.

इससे साफ होता है कि इस वीडियो को टीवी चैनल ने खास एजेंडे के तहत इस्तेमाल किया है. इससे पहले भी, सुदर्शन न्यूज कई बार फेक न्यूज को बढ़ावा देते हुए देखा गया है.

Speaking truth to power requires allies like you.
Become a Member
Monthly
6-Monthly
Annual
Check Member Benefits
×
×