ADVERTISEMENTREMOVE AD

Noida सोसाइटी मामले में त्यागी समाज की महापंचायत- "2024 में बताएंगे BJP को"

Shrikant Tyagi को महिला के साथ बदसलूकी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था.

Published
Aa
Aa
Small
Aa
Medium
Aa
Large

भारतीय जनता पार्टी का कथित नेता श्रीकांत त्यागी के समर्थन में रविवार, 21 अगस्त को नोएडा के सेक्टर 110 में रामलीला मैदान में हजारों लोग एकत्र हुए. इस दौरान उन्होंने दावा किया कि सत्तारूढ़ दल ने अपने एक नेता को त्याग दिया, साथ ही उसके परिवार के साथ दुर्व्यवहार किया गया और त्यागी समुदाय का भी अपमान किया.

ADVERTISEMENTREMOVE AD

त्यागी को इस महीने की शुरुआत में नोएडा हाउसिंग सोसाइटी में एक महिला के साथ दुर्व्यवहार और मारपीट करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था और 16 अगस्त को धोखाधड़ी के एक मामले में उत्तर प्रदेश की एक अदालत ने उसे जमानत देने से इनकार कर दिया था.

उस पर यूपी सरकार के आधिकारिक स्टिकर वाली कारों का "अवैध रूप से" उपयोग करने के लिए भारतीय दंड संहिता की धारा 419, 420, और 482 के तहत मामला दर्ज किया गया था.

रविवार को कई पड़ोसी राज्यों के त्यागी समाज के लोग नोएडा पहुंचे और बीजेपी विधायक महेश शर्मा के खिलाफ नारेबाजी करते हुए दावा किया कि उन्होंने "व्यक्तिगत राजनीति" के लिए बुलडोजर की कार्रवाई करवाई थी.

'अब बीजेपी का समर्थन नहीं करेंगे'

द क्विंट से बात करते हुए मेरठ के 24 वर्षीय निखिल त्यागी ने कहा कि वह बीजेपी का समर्थन करते थे लेकिन अब ऐसा नहीं करेंगे.

उन्होंने दावा किया कि श्रीकांत त्यागी के खिलाफ जांच "एकतरफा" थी. हालांकि, त्यागी समुदाय उनके द्वारा महिला के खिलाफ की गई गालियों की निंदा करता है. उनका मानना ​​​​है कि त्यागी की पत्नी और बच्चों को पीड़ा उठाने की जरूरत नहीं थी.

पार्टी से बेदखल

मारपीट का वीडियो वायरल होने के बाद बीजेपी ने त्यागी से दूरी बना ली और कहा कि वह कभी सदस्य भी नहीं था. हालांकि, उसका फेसबुक प्रोफाइल कुछ और ही बताता है.

त्यागी के पास खुद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ मंच साझा करने के अलावा एक दर्जन से अधिक बीजेपी नेताओं के साथ तस्वीरें हैं, जिनमें पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा भी शामिल हैं.

द क्विंट से बात करते हुए, कई प्रदर्शनकारियों ने दावा किया कि त्यागी बीजेपी नेता था और है.

यह पूछे जाने पर कि इस मामले से बीजेपी के अन्य पदाधिकारियों को क्या संदेश जाता है? 21 वर्षीय युवराज त्यागी ने कहा कि अगर बीजेपी ने अपने कार्यकर्ताओं का बहिष्कार किया, तो त्यागी समाज भी बीजेपी का बहिष्कार करेगा.

इस बीच, उत्तर प्रदेश पुलिस ने कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए धरना स्थल और उसके आसपास अतिरिक्त कर्मियों को तैनात किया.

लिंक रोड, लोटस ब्लू बर्ड जंक्शन और महर्षि आश्रम चौक को जोड़ने वाली मुख्य सड़कों पर यातायात की आवाजाही को डायवर्ट कर दिया गया, ताकि भीड़भाड़ से बचा जा सके और वाहनों की आवाजाही आसान हो सके.

पुलिस ने यह भी जानकारी दी कि नोएडा में लोटस ब्लू बर्ड जंक्शन और महर्षि आश्रम चौक के बीच किसी भी वाहन की अनुमति नहीं होगी.

त्यागी समाज की मांगें

श्रीकांत त्यागी की गिरफ्तारी से नाराज त्यागी समुदाय को ब्राह्मणों और भूमिहारों का भी समर्थन मिल रहा है, जिनके विरोध में शामिल होने के लिए पड़ोसी राज्यों बिहार, हरियाणा, राजस्थान और पंजाब से आने की उम्मीद है.

त्यागी को निशाना बनाने के लिए महापंचायत ने भी पुलिस की खिंचाई की है और मामले में छह अन्य आरोपियों के खिलाफ दर्ज मामले वापस लेने की मांग की है.

समुदाय प्रमुख इस बात पर जोर दे रहे हैं कि आरोपी पत्नी अनु त्यागी को कथित रूप से प्रताड़ित करने के लिए पुलिस के खिलाफ न्यायिक जांच शुरू की जाए.

Speaking truth to power requires allies like you.
Become a Member
Monthly
6-Monthly
Annual
Check Member Benefits
×
×