ADVERTISEMENTREMOVE AD

MP: कुत्ता घुमाने पर टोका तो गार्ड ने छत से चलाई गोलियां, 2 की मौत, 6 घायल

गुस्से में गार्ड भागते हुए घर गया और बंदूक लेकर पहली मंजिल पर पहुंच गया. वहां से उसने राहुल, विमल और उसके परिवार पर गोलियां चलाईं.

Published
Aa
Aa
Small
Aa
Medium
Aa
Large
ADVERTISEMENTREMOVE AD

मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के इंदौर में पालतू कुत्ते को लेकर विवाद इतना बढ़ा की दो लोगों की जान चली गई. वहीं 6 लोग गंभीर रूप से घायल हैं. पुलिस ने गार्ड को गिरफ्तार कर लिया है. 

क्या है पूरा मामला? 

दरअसल, इंदौर के खजराना थाना क्षेत्र की कृष्ण बाग कॉलोनी में रहने वाला बैंक सिक्योरिटी गार्ड राजपाल सिंह राजावत अपने पालतू कुत्ते को लेकर टहलने निकला था. आरोप है कि इसी दौरान विमल नाम के युवक ने पालतू कुत्ते पर पत्थर मार दिया.

इसके बाद दोनों शख्स के बीच बहस हो गई और इस बहस ने थोड़ी ही देर में हिंसक मारपीट का रूप ले लिया. झड़प के दौरान सिक्योरिटी गार्ड ने ताव में आकर फायरिंग कर दी, जिससे दो युवकों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. एडिश्नल डीसीपी अमरेंद्र सिंह ने मामले की जानकारी देते हुए कहा,

" घटना रात करीब 10 बजे की है. खजराना क्षेत्र के कृष्णा बाग कालोनी में सिक्योरिटी गार्ड राजपाल सिंह राजावत, जो की लसुड़िया क्षेत्र के बैंक ऑफ बड़ौदा में गार्ड की नौकरी करता है, अपना कुत्ता घुमा रहा था. इस दौरान एक अन्य पालतू कुत्ता वहां आ गया और दोनों लड़ने लगे. विमल ने इसपर आपत्ति की तो सिक्योरी गार्ड और उसके बीच बहस छिड़ गई."

डीसीपी ने बताया कि विवाद बढ़ा और थोड़ी ही देर में विवाद हाथापाई तक जा पहुंचा. गुस्से में गार्ड भागते हुए अपने घर में गया और बंदूक लेकर पहली मंजिल पर पहुंच गया.

वहां से उसने अपनी लाइसेंसी बंदूक से राहुल और विमल पर गोलियां बरसाना शुरू कर दी. जिससे राहुल (28) पुत्र महेश वर्मा और विमल (35) पुत्र देवकरण अमचा जो की रिश्ते में जीजा-साले हैं, की मौके पर ही मौत हो गई.

ADVERTISEMENTREMOVE AD
आरोपी सिक्योरिटी गार्ड राजपाल सिंह राजावत को उसकी लाइसेंसी बंदूक के साथ गिरफ्तार कर हिरासत में भेज दिया गया है.

पीड़ित मृतकों के परिवार के छह लोग घायल

बताया जा रहा है कि घटना से पूरे इलाके में दहशत फैल गई. शोर सुनकर राहुल और विमल के परिवार के अन्य लोग भी बाहर आए, जिसकी वजह से वो भी गोलियों के शिकार हो गए.

पीड़ित मृतकों के परिवार के छह लोग घायल हुए हैं, जिनमें दो महिलाएं गंभीर बताई जा रही हैं. घायलों में इलाके के कुछ लोग भी शामिल हैं. आपराधिक घटना में 6 लोगों के घायल होने की खबर है.

जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस द्वारा घायलों को एम वाय हॉस्पिटल भेज दिया गया है, जहां उनका इलाज जारी है.

विमल का निपानिया में सैलून है और 8 साल पहले उसकी शादी राहुल की बहन आरती से हुई थी. उसकी दो बेटियां हैं. राहुल लसूड़िया क्षेत्र के किसी ऑफिस में काम करता है.

क्या है प्रत्यक्षदर्शी का कहना? 

घटना के प्रत्यक्षदर्शी छेदीलाल जयसवाल ने मामले पर बात करते हुए कहा, "रात करीब 11 बजे गार्ड राजपाल अपना पालतू कुत्ता घुमा रहा था. इस दौरान एक दूसरा कुत्ता आ गया और दोनों लड़ने लगे."

उन्होंने कहा कि राहुल के परिवार ने इसपर आपत्ति की तो बहस हो गई. विवाद बढ़ा और राहुल के परिवार के बाकी लोग भी बाहर आ गए.

गुस्से में गार्ड भागते हुए घर में गया और बंदूक लेकर पहली मंजिल पर पहुंच गया. वहां से उसने राहुल, विमल और उसके परिवार पर गोलियां चलाईं.

Speaking truth to power requires allies like you.
Become a Member
Monthly
6-Monthly
Annual
Check Member Benefits
×
×