ADVERTISEMENTREMOVE AD

"6 मुस्लिम देशों पर बमबारी की": निर्मला सीतारमण ने बराक ओबामा पर किया पलटवार

निर्मला सीताराम का विपक्ष पर आरोप- चुनावों में पीएम मोदी का मुकाबला नहीं कर सकते इसलिए बाहर देशों में क

Aa
Aa
Small
Aa
Medium
Aa
Large
ADVERTISEMENTREMOVE AD

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण (Nirmala Sitharaman) ने रविवार, 25 जून को अमेरिका में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान हुए भारत में मुसलमानों से जुड़े सवालों पर अपने जवाब से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) का बचाव किया. कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों पर चुनावी हार के बाद "बिना डेटा के गैर-मुद्दे" उठाने का आरोप लगाते हुए, उन्होंने पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा (Barack Obama) पर भी हमला बोला, और भारतीय मुसलमानों पर उनकी टिप्पणियों पर यह कहते हुए सवाल उठाया कि उनके शासन में अमेरिका ने "छह मुस्लिम-बहुल देशों पर बमबारी की थी."

निर्मला सीतारमण ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि,"माननीय प्रधान मंत्री ने स्वयं अमेरिका में प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा है कि उनकी सरकार 'सबका साथ, सबका विकास' सिद्धांत पर काम करती है और किसी भी समुदाय के साथ भेदभाव नहीं करती है.”

सीएनएन को दिए गए इंटरव्यू के लिए बराक ओबामा पर निशाना साधते हुए निर्मला सीतारमण ने कहा, "मैं हैरान थी. जब पीएम मोदी अमेरिका में कैंपेन कर रहे थे तब अमेरिका के एक पूर्व राष्ट्रपति भारतीय मुसलमानों के बारे में बोल रहे हैं."

"और मैं इसे संयम के साथ कह रहीं हूं क्योंकि इसमें एक और देश शामिल है. हम अमेरिका के साथ दोस्ती चाहते हैं लेकिन वहां से हमें भारत में धार्मिक स्वतंत्रता के बारे में टिप्पणियां मिलती हैं. एक पूर्व राष्ट्रपति - जिनके शासन में छह मुस्लिम-बहुल देशों पर 26,000 से अधिक बमबारी की गई थी, लोग उनके आरोपों पर कैसे भरोसा करेंगे?"
निर्मला सीतारमण, केंद्रीय वित्त मंत्री

निर्मला सीतारमण ने आरोप लगाया कि, ''मैं इसे इस देश में माहौल खराब करने का जानबूझकर किया गया प्रयास मानती हूं क्योंकि उन्हें लगता है कि वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की विकासात्मक नीतियों के खिलाफ नहीं जीत सकते''

विपक्ष पर हमला बोलते हुए वित्त मंत्री ने कहा कि, "मुझे लगता है कि वे चुनावी तौर पर बीजेपी या पीएम मोदी का मुकाबला नहीं कर सकते इसलिए वे ये अभियान चला रहे हैं. और पिछले कुछ चुनावों से इसमें कांग्रेस की बड़ी भूमिका रही है."

Speaking truth to power requires allies like you.
Become a Member
Monthly
6-Monthly
Annual
Check Member Benefits
×
×