Home Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019Hindi Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019Videos Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019व्‍हीलचेयर पर बैठी सौंदर्य की मल्‍ल‍िका के हौसले आसमान पर

व्‍हीलचेयर पर बैठी सौंदर्य की मल्‍ल‍िका के हौसले आसमान पर

प्रिया अक्टूबर में पोलैंड में होने वाले मिल व्हीलचेयर वर्ल्ड में देश को रिप्रजेंट करेंगी

दिव्यानी रतनपाल
वीडियो
Published:
डिसेबल्ड को खूबसूरती का हक
i
डिसेबल्ड को खूबसूरती का हक
फोटो:अभिषेक रंजन

advertisement

प्रिया भार्गव 19 साल की उम्र से ही लूप्स और ट्रांसवर्स माइलाइटिस जैसी गंभीर बीमारी से पीड़ित हैं. इस बीमारी से प्रिया 75% डिसेबल्ड हो गई हैं. इन सबके बावजूद प्रिया ने हौसला नहीं छोड़ा. इसी हौसले के साथ वे 2015 में मिस व्‍हीलचेयर इंडिया बनीं.

ब्यूटी कॉन्टेस्ट की तैयारी करते-करते प्रिया खुद को और भी खूबसूरत महसूस करने लगी हैं. अब वे अक्टूबर में पोलैंड में होने वाले मिल व्हीलचेयर वर्ल्ड में देश को रिप्रजेंट करेंगी. लेकिन आगे अपना सपना पूरा करने के लिए उन्हें स्टाइलिस्ट, मेकअप आर्टिस्ट और डिजाइनरों की मदद चाहिए.

प्रिया का कहना है कि अगर वो जीत जाती हैं, तो वो देश में अपनी जैसी लड़कियों को ब्यूटी कॉन्टेस्ट के लिए तैयार करेंगी.

कैमरा: अभिषेक रंजन चौधरी

एडिटर: राहुल सांपुई

Published: undefined

ADVERTISEMENT
SCROLL FOR NEXT