Home Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019Hindi Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019Videos Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019तेलंगाना चुनाव: हैदराबाद के चूड़ी बाजार में क्विंट की चुनावी चर्चा

तेलंगाना चुनाव: हैदराबाद के चूड़ी बाजार में क्विंट की चुनावी चर्चा

हैदराबाद के चूड़ी बाजार में चुनाव पर चर्चा  

स्मिता टी के & मैत्रेयी रमेश
वीडियो
Published:
हैदराबाद के चूड़ी बाजार में क्विंट की चुनावी चर्चा
i
हैदराबाद के चूड़ी बाजार में क्विंट की चुनावी चर्चा
फोटो: क्विंट हिंदी

advertisement

वीडियो एडिटर: मोहम्मद इरशाद

कैमरापर्सन: मैत्रेयी रमेश, स्मिता टीके

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT

तेलंगाना चुनाव से पहले क्विंट पहुंच चुका है हैदराबाद के चूड़ी बाजार. इसे लाड बाजार के नाम से भी जाना जाता है. कहा जाता है कि ये बाजार उतना ही पुराना है जितना कि ये शहर. इस बाजार में क्विंट ने तेलंगाना चुनावों के बारे में चर्चा की और जानना चाहा कि आखिर क्या सोचते हैं यहां के लोग.

हैदराबाद के चूड़ी कारोबारी और दुकानदार सभी एक ही बात कहते हैं,

हैदराबाद के लिए जैसे ‘चारमीनार’ है वैसे ही चूड़ी बाजार, ‘चारमीनार’ के लिए है.

और सभी कारोबारी तेलंगाना राष्ट्र समिति के नेता और राज्य के पहले मुख्यमंत्री चंद्रशेखर राव को एक बार फिर सीएम बनता देखना चाहते हैं.

मोहम्मद जमीरुद्दीन से क्विंट ने पूछा कि वो किसे सीएम बनता देखना चाहेंगे तो वो अपने ही अंदाज में अपनी बात कहते हैं कि

चूड़ी मजा न देगी कंगन मजा न देगा...तेरे बगैर हैदराबाद में कोई मजा न देगा

जमीरुद्दीन की 3 दुकाने हैं और करीब 30 से ज्यादा लोग उनके यहां काम करते हैं. बता दें कि देश के सबसे नया राज्य यानी तेलंगाना 7 दिसंबर को विधानसभा चुनाव के लिए तैयार है. साल 2014 में तेलंगाना के राज्य बनने के बाद कुल 31 जिलों में 119 चुनाव क्षेत्रों के लिए पहली बार वोटिंग होगी. ऐसे में क्या तेलंगाना राष्ट्र समिति के, के चंद्रशेखर राव एक बार जीत का डंका बजा पाएंगे? या कांग्रेस के नेतृत्व वाला प्रजाकुटामी गठबंधन इस बार बन जाएगा टीआरएस के रास्ते का कांटा?

Published: undefined

ADVERTISEMENT
SCROLL FOR NEXT