Members Only
lock close icon
Home Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019Hindi Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019Politics Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019'बीजेपी ने AAP के 7 MLA तोड़ने की कोशिश की, ₹25-25 करोड़ का ऑफर दिया': CM केजरीवाल

'बीजेपी ने AAP के 7 MLA तोड़ने की कोशिश की, ₹25-25 करोड़ का ऑफर दिया': CM केजरीवाल

बीजेपी ने दिल्ली के सीएम केजरीवाल के इन आरोपों को "राजनीतिक हताशा" से प्रेरित बताया है

क्विंट हिंदी
राजनीति
Published:
<div class="paragraphs"><p>अरविंद केजरीवाल</p></div>
i

अरविंद केजरीवाल

(फोटोःक्विंट हिंदी)

advertisement

बिहार की सियासी हलचल की खबरों के बीच अब दिल्ली का राजनीतिक गलियारा भी सरगर्म हो गया है. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने शनिवार, 27 जनवरी को बीजेपी पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह आम आदमी पार्टी की सरकार गिराना चाहती है और इसके लिए वह AAP विधायकों से संपर्क भी कर रही है.

"बीजेपी की यह साजिश है कि मुझे शराब नीति मामले में गिरफ्तार करवाकर दिल्ली में AAP की सरकार को गिरा दिया जाए. बीजेपी AAP विधायकों से भी संपर्क करने का प्रयास कर रही है और उनसे पाला बदलने का आग्रह कर रही है.
सीएम अरविंद केजरीवाल

बीजेपी नेताओं ने सीएम केजरीवाल के आरोपों का खंडन किया और कहा कि उन्होंने पहले भी कई बार बीजेपी के खिलाफ इसी तरह के आरोप लगाए हैं लेकिन कभी कोई सबूत नहीं दिया.

"25-25 करोड़ ऑफर किया जा रहा"- केजरीवाल

सीएम केजरीवाल ने अपने एक्स हैंडल (पहले ट्विटर) पर पोस्ट करते हुए कहा, " पिछले दिनों बीजेपी ने हमारे दिल्ली के 7 विधायकों से संपर्क किया और कहा कि हम कुछ दिनों के बाद केजरीवाल को गिरफ्तार कर लेंगे. उसके बाद हम विधायकों को तोड़ देंगे. 21 विधायकों से बात हो चुकी है. दूसरों से भी बात कर रहे हैं. उसके बाद हम दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार को गिरा देंगे. आप भी आ जाओ. 25 करोड़ रुपये देंगे और बीजेपी के टिकट पर चुनाव लड़ेंगे..."

"हालांकि उनका दावा है कि उन्होंने 21 MLAs से संपर्क किया है लेकिन हमारी जानकारी के मुताबिक उन्होंने अभी तक 7 MLAs को ही संपर्क किया है और सबने मना कर दिया. इसका मतलब किसी शराब घोटाले की जांच के लिए मुझे गिरफ्तार नहीं किया जा रहा बल्कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार गिराने के लिए षड्यंत्र कर रहे हैं. पिछले नौ सालों में हमारी सरकार गिराने के लिए इन्होंने कई षड्यंत्र किए. लेकिन इन्हें कोई सफलता नहीं मिली. भगवान ने और जनता ने हमेशा हमारा साथ दिया. हमारे सभी MLA भी मजबूती से साथ हैं. इस बार भी ये लोग अपने नापाक इरादों में फेल होंगे."
सीएम अरविंद केजरीवाल

 
सीएम केजरीवाल ने आगे लिखा, "ये लोग जानते हैं कि दिल्ली की जनता के लिए हमारी सरकार ने कितने काम किए हैं. इनकी पैदा की गयी तमाम अड़चनों के बावजूद हमने इतने काम किए हैं. दिल्ली की जनता “आप” से बेइंतहा प्यार करती है. इसलिए चुनावों में “आप” को हराना इनके बस की बात नहीं. तो एक फर्जी शराब घोटाले के बहाने गिरफ्तार करके सरकार गिराना चाहते हैं.

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT

आरोपों पर बीजेपी क्या बोली?

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने इन आरोपों को राजनीतिक हताशा से प्रेरित बताया है. उन्होंने कहा कि केजरीवाल झूठ बोलने की बीमारी से पीड़ित हैं. पहले सात बार उन्होंने ऐसे ही आरोप लगाए और बिना कोई सबूत दिए भाग गए. केजरीवाल एक भ्रष्ट और कमीशनखोर मुख्यमंत्री के रूप में ख्याति अर्जित कर चुके हैं. वह ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) के डर से भाग रहे हैं.

दिल्ली बीजेपी सचिव कपिल मिश्रा ने कहा, जनता ने केजरीवाल के झूठे आरोपों को पहचान लिया है.

Become a Member to unlock
  • Access to all paywalled content on site
  • Ad-free experience across The Quint
  • Early previews of our Special Projects
Continue

Published: undefined

ADVERTISEMENT
SCROLL FOR NEXT